Страхователь&Страховщик

Life insurance. Страхование жизни. Накопительное страхование.Annuity.Пенсионное страхование. Pensions.Сетевой маркетинг.Многоуровневый маркетинг.ГГА.Группа генеральных агентов. MLM.Alico.

25 февраля, 2009

Живи сейчас

Руководители страховых компаний, попавших в первую десятку лайфовых компаний по итогам 3 квартала 2008 года, делятся с читателями своими прогнозами на перспективы страхования жизни в условиях кризиса.

Ставки гарантированной доходности по страхованию жизни составляют 4 или 5% годовых, а с учетом участия в инвестиционном доходе страховщика клиент может получить от 8 до 10% годовых. К тому же клиент застрахован на весь период действия договора. Ни один финансовый инструмент не дает столь широкого покрытия. Кроме того, полагают некоторые топ-менеджеры страховых компаний, если бы правительство не увеличило гарантии по системе страхования депозитных вкладов до 700 тыс. руб., страхование жизни выросло бы еще сильнее.

«Я полностью разделяю мнение Ильи Вадимовича (Ломакина-Румянцева. — РБК daily) по поводу того, что граждане поверили в такой финансовый инструмент, как страхование жизни, начали рассматривать его наряду с другими финансовыми инструментами, - говорит генеральный директор «СОГАЗ-Жизнь» Евгений Деревенсков. — Однако процесс этот, на мой взгляд, идет все-таки еще слишком медленно». Читать статью полностью >>>

Ярлыки: ,